河南开封社保基数为15800元时,每个月可以拿到手的工资如下:
###到手工资计算
- 每月工资:15800元
- 公积金双边:1100元
- 年终奖:2100元
- 取暖费:1000元
- 工会福利:米面油等
到手工资 = 15800 - 1100×2 - 2100 - 1000 = 11600元
社保缴费金额计算
- 养老保险:公司缴费15800×16%=2528元,个人缴费15800×8%=1264元
- 医疗保险:公司缴费15800×6.5%=1027元,个人缴费15800×2%=316元
- 失业保险:公司缴费15800×0.5%=79元,个人缴费15800×0.5%=79元
- 生育保险:公司缴费15800×0.7%=110.6元(由公司全额承担)
- 工伤保险:公司缴费15800×0.2%=31.6元(由公司全额承担)
年缴费金额计算
- 养老保险年缴费:2528×12=30336元
- 医疗保险年缴费:1027×12=12324元
- 失业保险年缴费:79×12=948元
- 生育保险年缴费:110.6×12=1327.2元
- 工伤保险年缴费:31.6×12=379.2元
年缴费总金额 = 30336+12324+948+1327.2+379.2 = 45214.4元